Stadtverwaltung

Bürgermeister

Erster Bürgermeister Klaus Jaschke

Telefon: 09287 9594-11

Mail: k.jaschke@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 9, 1. Obergeschoss

Baurecht, Schulwesen, Personalangelegenheiten, Wahlen

Geschäftsleitender Beamter Jürgen Meyer

Telefon: 09287 9594-22

Mail: j.meyer@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 11, 1. Obergeschoss

Haushalts- und Finanzangelegenheiten, Versicherungen

Stadtkämmerer Hans Rahm

Telefon: 09287 9594-10

Mail: h.rahm@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 6, Erdgeschoss

Fremdenverkehr, Standesamt, Ordnungsamt, Marktwesen, Friedhofsangelegenheiten

Rüdiger Röslmair

Telefon: 09287 9594-20

Mail: r.roeslmair@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 8, 1. Obergeschoss

Einwohnermeldewesen, Pässe und Führerscheine, Führungszeugnisse, Müllmarken, Fundsachen, Zuteilung von Hausnummern, Stadtbücherei

Edda Geiger

Telefon: 09287 9594-25

Mail: e.geiger@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 7, 1. Obergeschoss

 

Hedwig Biedermann

Telefon: 09287 9594-26

Mail: h.biedermann@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 7, 1. Obergeschoss

Alle sozialen Angelegenheiten, Kinderhort, Kindergärten, soziale Sammlungen

Monika Stefan

Telefon: 09287 9594-17

Mail: m.stefan@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 2, Erdgeschoss

Grundstücksangelegenheiten, Beiträge, Gemeindeunfallversicherung

Monika Stefan

Telefon: 09287 9594-24

Mail: m.stefan@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 12, 1. Obergeschoss

Buchhaltung und Kassenverwaltung, Jugendferienpässe

Hilde Geitz

Telefon: 09287 9594-15

Mail: h.geitz@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 4, Erdgeschoss

 

Daniela König

Telefon: 09287 9594-15

Mail: d.koenig@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 4, Erdgeschoss

Wohnungswesen, Gemeindesteuern, Wasser- und Abwassergebühren, Pachten

Helga Röslmair

Telefondurchwahl: 09287 9594-14

Mail: h.roeslmair@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 4, Erdgeschoss

Unterhalt der städtischen Einrichtungen, Wohnungsabnahmen

Roland Haas

Telefondurchwahl: 09287 9594-12

Mail: r.haas@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 3, Erdgeschoss

Telefonvermittlung und Sekretariat, Volkshochschule, Musikschule, Kultur-, Vereins- und Sportangelegenheiten/Ehrenamtsstelle, Öffentlichkeitsarbeit

Christina Sack

Telefon: 09287 9594-21

Mail: c.sack@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 10, 1. Obergeschoss

 

Suzanne Neupert

Telefon: 09287 9594-21

Mail: s.neupert@stadt-schoenwald.de

Zimmer Nr. 10, 1. Obergeschoss

Seniorenbeirat

Klaus Gebhardt (Vorsitzender)

Telefon: 09287 50558

Mail: klaus.gebhardt.33@t-online.de

Ahornberger Str. 33
95173 Schönwald